丈夫签订的合同,能代办营业执照吗?

编辑:吴律师 15555555523(123中间8个5) 发布于2024-03-20 20:40
您好,请问是什么合同呢,一般情况下合同都是有效的
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议先行协商
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:营业执照上面的名字是可以进行变更的,在你进行变更的时候,一定要让你的妻子写一个变更的申请,然后写上他的名字和你的名字,直接去工商行政管理中心办理就可以。法律依据:《个人工商户条例》第十条个体工商户登记事项变更的,应当向登记机关申请办理变更登记。个体工商户变更经营者的,应当在办理注销登记后,由新的经营者重新申请办理注册登记。家庭经营的个体工商户在家庭成员间变更经营者的,依照前款规定办理变更手续。
友情链接: 安庆宿松县律师 永城市律师 杭州富阳区律师 中卫律师 淮北相山区律师 东莞律师 西双版纳律师 铁岭律师 苏州律师 宜昌律师 池州律师 济宁律师 河池律师 南宁律师 宜宾律师 天台律师 于都律师 福清市律师 仙桃市律师 东海县律师 肥东县律师 武威律师 福州律师 温州律师 南通律师 东营律师 泰安律师 济宁律师 宿迁律师